Чистые активы банка "Аваль" превысили 9 млрд. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чистые активы банка "Аваль" превысили 9 млрд. грн.

Фондовый рынок
312
Чистые активы банка «Аваль» превысили 9 млрд. грн., сообщает пресс-служба банка со ссылкой на финансовый департамент банка «Аваль».
По информации департамента, за 11 месяцев н.г. чистые активы банка увеличились на 3 млрд. грн. и по состоянию на 1 декабря н.г. составили 9,046 млрд. грн. Соответственно, темп прироста чистых активов банка «Аваль» превысил 51 проц. против 50 проц. по всей банковской системе.
Как отметили в финансовом департаменте, наибольшими темпами в структуре активов рос клиентский кредитный портфель, абсолютный прирост которого с начала года составил 2,3 млрд. грн., до 6,6 млрд. грн.
Основным источником финансирования активных операций, по информации департамента, были средства населения, общий объем которых возрос с 1 января н.г. на 1,6 млрд. грн. и превысил 3,9 млрд. грн.
Также, как подчеркнули в финансовом департаменте, за нынешний год значительно возрос уставный капитал банка — на 300 млн. грн. до 800 млн. грн., в результате чего банк «Аваль» занял первое место по объему уставного капитала среди украинских банков, обогнав предыдущего лидера — Проминвестбанк.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас