Первые результаты использования в Украине механизма эскроу обсудили на семинаре в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первые результаты использования в Украине механизма эскроу обсудили на семинаре в Киеве

Личные финансы
52
Киев. 6 ноября. — Представители Райффайзен Банка Аваль стали сегодня участниками практического семинара «Механизм эскроу: первые результаты и перспективы использования в Украине», организованном юридической фирмой +AVELLUM и Американской торговой палатой в Украине.
В частности, первыми результатами и преимуществами использования эскроу поделилась Виктория Масна, начальник управления инвестиционного банкинга Райффайзен Банка Аваль.
«Благодаря утвержденному новому Закону «Об акционерных обществах» мажоритарные владельцы обществ получили прозрачную процедуру, которая дает реальную законную возможность стать единственным владельцем акционерного общества и получить 100% акций. Данная процедура давно используется в мировой практике, это стало еще одним инструментом для улучшения условий ведения бизнеса в Украине», — отметила на семинаре Виктория Масна.
Счета условного хранения (эскроу) — новый продукт для украинского рынка, который открывает новые возможности для прозрачного осуществления торговых операций, а также помогает акционерным обществам повысить уровень своего корпоративного управления.
Данный продукт активно используется на международных рынках и является одновременно способом осуществления расчетов и обеспечением обязательств сторон по договору. Эскроу минимизирует риски и потери в случае нарушения либо невыполнения обязательств контрагентом. К тому же данные счета используются для процедуры sqeeze out, дающей владельцам контрольного пакета акций общества право принудительного выкупа полного пакета акций.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас