Партнер Ощадбанка победил в престижном конкурсе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партнер Ощадбанка победил в престижном конкурсе

Фондовый рынок
609
Как сообщил первый заместитель председателя правления ОАО “Ощадбанк” Андрей Пышный, руководство банка удовлетворено итогами восьмого всеукраинского конкурса разработчиков программного обеспечения "Soft Regatta 2003", которые были оглашены 18 декабря в выставочном центре «ЭкспоПлаза» (Киев).
"Soft Regatta 2003" – очень престижный конкурс, на котором ежегодно собираются наиболее известные производители программных продуктов. В этом году партнер Ощадбанка в сфере информационных технологий - группа компаний «Компьютеринтерсервис», которая свыше 10 лет является одним из лидеров на украинском рынке банковской автоматизации, представила на рассмотрение компетентного жюри свой программный комплекс АБС «СКАРБ». Именно он и был признан победителем конкурса. В присутствии представителей СМИ, организаторов и участников конкурса генеральному директору “Компьютеринтерсевис» Григорию Шевченко был торжественно вручен Диплом за победу в конкурсе "Soft Regatta 2003".
Сотрудничество между “Компьютеринтерсервисом» и Государственным ощадным банком Украины, который является главным заказчиком его программных продуктов, способствует более эффективному внедрению в банке современных информационных технологий для оптимального развития и усовершенствования банковского бизнеса. В частности, программное обеспечение автоматизированной банковской системы „СКАРБ”, которое эксплуатируется в учреждениях банка и включает более 30 подсистем, позволяет автоматизировать практически все участки банковской деятельности. Среди этих продуктов в первую очередь следует отметить программное обеспечение автоматизации банковского производства, а именно подсистему финансового учета и системного сервиса Back Office АБС „СКАРБ”, подсистему „Региональный расчетный центр”, подсистему „Клиент-Банк”, подсистему „Коммунальные и другие платежи населения”, подсистему АСВО „Вклады”, подсистему „Валютный обменный пункт” и другие.
Андрей Пышный также сообщил, что на сегодня новая, шестая версия АБС „СКАРБ” успешно введена в промышленную эксплуатацию в 18 региональных управлениях ОАО „Ощадбанк”. С целью унификации программного обеспечения по системе банка в течение первого полугодия 2004 года предусматривается переход всех региональных управлений на работу с АБС „СКАРБ”. Подсистема АСВО „Вклады” шестой версии внедрена в 433 учреждениях банка. А более 400 балансовых отделений банка успешно эксплуатируют программный комплекс „Коммунальные и другие платежи населения”. В 58 городах Украины работает программное обеспечение подсистемы „Информационный центр коммунальных платежей”, с помощью которого осуществляется обмен данными об абонентах между коммунальными службами и банками, принимающими коммунальные платежи от населения. Внедрение в Ощадбанке самых современных информационных технологий, по мнению господина Пышного, нацелено на существенное повышение уровня управления бизнес-процессами банка, эффективности работы его подразделений, качества услуг, предоставляемых клиентам.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас