Таскомбанк выступил банком-эквайром сервиса безналичных платежей «Нова пошта» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк выступил банком-эквайром сервиса безналичных платежей «Нова пошта»

Личные финансы
10
«Нова пошта» расширила платежный функционал сайта и мобильного приложения, предоставив клиентам возможность оплачивать товары и услуги доставки при помощи цифровых кошельков Masterpass. Банком-эквайром услуги выступил АО «ТАСКОМБАНК».
Быстрые и простые расчеты стали возможными благодаря интеграции платформы цифровых кошельков Masterpass от Mastercard в мобильное приложение «Нова Пошта» (Android, iOS) и на сайт (страница «Трекинг»). Если оплаченный онлайн товар получателю не подходит, оператор в отделении легко инициирует возврат средств на карту клиента. Срок зачисления средств зависит от правил банка, выпустившего карту. Для оплаты онлайн сейчас доступны все услуги «Нова Пошта»: доставка, денежный перевод (оплата за товар), а также контроль оплаты.
«Количество активных пользователей мобильного приложения «Нова Пошта» увеличилась вдвое за последний год, и мы постоянно дорабатываем функционал, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов, — говорит Ирина Холод, директор по маркетингу «Нова Пошта». — В этом году мы сконцентрировались на онлайн-оплатах, которые реализовали вместе с нашими партнерами Masterсard и ТАСКОМБАНК».
«Сегодня мы видим восходящую тенденцию роста популярности безналичных платежей, в частности, оплат без физического присутствия карты. Так, по данным исследования Mastercard, свыше 70% онлайн-пользователей готовы использовать смартфон для расчетов. ТАСКОМБАНК одним из первых предоставил своим клиентам доступ к технологии цифровых кошельков Masterpass от Mastercard, которая дала огромный толчок развитию безналичных платежей в нашей стране. Мы уверены, что безопасность и надежность осуществления электронных платежей является одним из самых важных факторов как для владельцев платежных карт, так и для торговцев. С момента выхода технологии Masterpass на украинский рынок ТАСКОМБАНК реализовал уже более десятка проектов в качестве банка-эквайра, гарантируя покупателям максимальную безопасность платежей и комфорт при расчетах», — подчеркнул заместитель председателя правления ТАСКОМБАНКА Валерий Даниленко.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас