Главный экономист Альфа-Банка на форуме финансовых директоров: нужно готовиться к "охлаждению" роста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Главный экономист Альфа-Банка на форуме финансовых директоров: нужно готовиться к "охлаждению" роста

Личные финансы
107
Главный экономист Альфа-Банка Алексей Блинов принял участие в работе XVII Форума финансовых директоров Украины, который проходил в Киеве 18-19 октября 2018 года. В рамках макроэкономической сессии на открытии Форума ведущие аналитики Украины представили финансовому сообществу видение экономических тенденций, прогнозы на 2019 год и среднесрочную перспективу.
Алексей Блинов обратил внимание участников форума на многочисленные факторы, указывающие на ослабление экономической динамики в мире и Украине. По его оценкам, 2018 год может стать локальным пиком экономического роста в Украине, а в 2019 году ожидается замедление роста реального ВВП до 2,9%. Главный экономист Альфа-Банка акцентировал, что экономическая модель Украины остается преимущественно статичной; в частности, значительная часть прироста внутреннего спроса все так же уходит в импорт.
Участники макроэкономической сессии обратили внимание на необходимость рефинансирования внешнего государственного долга Украины, так как неспособность сделать это является главной угрозой для макроэкономической стабильности Украины в краткосрочной перспективе.
“В контексте долговой проблемы и расширяющегося торгового дефицита валютный риск останется определяющим риском для большинства бизнесов в 2019 году”, – отметил Алексей Блинов.
Форум финансовых директоров – ежегодное мероприятие, в котором принимают участие ведущие финансисты Украины и соседних стран, свыше 400 делегатов. Форум является открытой площадкой для обмена практическим опытом.
Участники могут ознакомиться с опытом успешных компаний на основе практических case studies, а также общаться с коллегами – профессиональными финансистами в течение двухдневного форума в Киеве.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас