Депутаты рекомендуют принять за основу законопроект "О внесении изменений в Закон "О ценных бумагах и фондовой бирже" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты рекомендуют принять за основу законопроект "О внесении изменений в Закон "О ценных бумагах и фондовой бирже"

Фондовый рынок
40
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции рекомендует парламенту принять за основу правительственный проект закона "О внесении изменений в Закон "О ценных бумагах и фондовой бирже".
Как сообщает Информационное управление Верховной Рады Украины, законопроектом предлагается расширить понятие деятельности по управлению ценными бумагами, которая может осуществляться торговцем ценными бумагами в случае наличия у него лицензии на осуществление депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг, с целью обеспечения возможности предоставления широкого спектра финансовых услуг.
Так, планируется предоставить торговцам ценными бумагами право осуществлять управление принадлежащими другому лицу ценными бумагами, денежными средствами, предназначенными для инвестирования в ценные бумаги, денежными средствами и ценными бумагами, полученными в процессе управления.
С целью обеспечения эффективности и прозрачности деятельности по выпуску и обращению ценных бумаг, законопроектом предусмотрено повышение требований к ликвидности торговца ценными бумагами. Также, с целью повышения надежности деятельности торговцев ценными бумагами, которые будут осуществлять деятельность по управлению ценными бумагами, законопроектом предусмотрена необходимость формирования торговцем ценными бумагами соответствующего резервного фонда.
Члены Комитета отметили, что предложенные изменения отвечают законодательству Европейского Союза об инвестиционных услугах в сфере ценных бумаг.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас