Европейские облигации повторяют подвиг США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские облигации повторяют подвиг США

Фондовый рынок
13
Вчера доходность государственных облигаций еврозоны достигала почти своего двухмесячного минимума, т. к. усиление евро в доллару вызвало сильный спрос на долги, деноминированные в европейской валюте. Однако, затем доходность чуть подросла после выхода данных по безработице в США.
Любопытно, что очередные признаки улучшения делового климата в Германии, которые обычно ослабляют котировки облигаций, не смогли оказать давления, отмечает Cbonds. В итоге, доходность 2-х летних немецких облигаций сократилась на 0,4 б.п. до 2,5% после достижения 2,47%. Доходность 10-ти летних немецких облигаций сократилась на 0,9 б.п. до 4,25%. Таким образом, долги еврозоны, подобно американским облигациям, проигнорировали сильные экономические данные и удержали свои позиции.
Подобным образом развивалась ситуация и на британском долговом рынке. На облигации Великобритании большее влияние оказала корректировка позиции накануне конца года, чем экономические факторы. Доходность 2-х летних бумаг сократилась на 2,6 б.п. до 4,24%, а 10-ти летних – на 2,5 б.п. до 4,72%, что комфортно ниже по сравнению с 5%, где она находилась еще совсем недавно.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас