Хозсуд Киева возбудил дело о банкротстве "АвтоКрАЗа" по иску Ощадбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хозсуд Киева возбудил дело о банкротстве "АвтоКрАЗа" по иску Ощадбанка

Фондовый рынок
379
Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве ЧАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), признав денежные требования ПАО “Ощадбанк” в размере 555,688 млн грн, и ввел процедуру распоряжением имуществом должника.
Согласно определению суда от 24 сентября 2018 года, обнародованном в госреестре судебных решений в четверг, введена процедура моратория на требования кредиторов.
Назначенный распорядителем имущества “АвтоКрАЗа” арбитражный управляющий Вадим Кизленко до 13 ноября обязан предоставить суду сведения о результатах рассмотрения требований кредиторов, в том числе, выдержки из госреестров запретов в отношении имущества должника. Также к этой дате должен быть составлен реестр кредиторов.
Суд обязал распорядителя имущества до 24 ноября провести инвентаризацию имущества. Предварительное заседание суда назначено на 3 декабря 2018 года.
Как сообщили в “АвтоКрАЗе”, предприятие считает такое решение суда преждевременным и принятым без достаточного выяснения всех обстоятельств дела.
Она подчеркнула, что в связи с этим адвокаты “АвтоКрАЗа” уверены в незаконности вынесения такого решения хозяйственным судом.
“Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, в которой будет изложен исчерпывающий список аргументов о нарушении материального и процессуального права, будет подана в новосозданный и незаангажированный Северный апелляционный хозяйственный суд в установленные законом строки”, – отметила она.
При этом Д.Стеганцева напомнила, что “АвтоКрАЗ” не впервые находится в подобной ситуации. В частности, год назад Харьковский апелляционный хозсуд признал незаконными действия государственной исполнительной службы и госпредприятия СЕТАМ, незаконно выставивших на продажу общежития автозаводчан в рамках взыскания задолженности на основании судебных решений.
Аналогичная ситуация была с ДК “КрАЗ”, зданием автозаводской поликлиники и другими объектами, принадлежащими “АвтоКрАЗу”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас