Филиппинские суверенные еврооблигации подросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Филиппинские суверенные еврооблигации подросли

Фондовый рынок
41
Сегодня филиппинские суверенные еврооблигации выросли после того, как правительство заявило о том, что бюджетный дефицит за первые 11 месяцев года оказался ниже целевого показателя. По словам одного манильского трейдера, "мы ожидаем консолидации рынка до конца года".
Спрэды филиппинских долларовых бумаг с погашением в 2014 году сузились на 5 б.п. до 425 б.п.
Пятилетние филиппинские свопы, т.е. форма страхового контракта, который защищает держателей облигаций от дефолта заемщика, также сузились на 5 б.п. до 430/460 б.п., сообщает Reuters.
Вчера правительство страны заявило о том, что за январь-ноябрь бюджетный дефицит составил 172 млрд песо ($3,1 млрд), что ниже цели в 189 млрд песо.
Манила, которая является крупнейшим суверенным заемщиком в Азии, если не считать Японию, намерена сохранить дефицит в пределах 202 млрд. песо в этом года или 4,7% ВВП.
Инвесторы внимательно следят за бюджетным исполнением страны, т. к. в прошлом году правительство три раза удивляло их превышением целевых показателей. И хотя в этом году правительству удавалось в целом успешно управлять дефицитом, аналитики опасаются, что накануне президентских выборов следующего года расходы могут сильно превысить доходы. "Мы ожидаем, что кампания вокруг президентских выборов 10 мая 2004 года может оказать негативный эффект на экономику в первой половине следующего года", сказано в отчете HSBC.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас