Банк "Донеччина" объявляет 9-й выпуск акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Донеччина" объявляет 9-й выпуск акций

Фондовый рынок
155
Известный в Донецкой области банк "ДОНЕЧЧИНА", являющийся одним из лидеров банковской системы региона, намерен увеличить свой уставный капитал.
Что дает банку увеличение его уставного капитала и какая выгода от этого его клиентам?
Рост уставного фонда - это прежде всего показатель стабильности и надежности работы любого банка. В соответствии с действующими нормативными требованиями Национального банка Украины объемы кредитных и инвестиционных операций коммерческого банка напрямую зависят от размера его уставного капитала. Для банка - это возможность участия в кредитовании и инвестировании крупных проектов.
Что представляют собой акции нового выпуска и каков порядок их приобретения?
Акции представляют собой паевые ценные бумаги без установленного срока обращения, подтверждающие членство их владельца в акционерном обществе, дающие право на участие в управлении им и получение части прибыли общества в виде дивидендов. Девятым выпуском акций банк эмитирует только простые именные акции в бездокументраной форме. Цена продажи одной акции составляет 10 копеек. Подписка на акции банка является открытой, т.е. акционером банка может стать любое физическое или юридическое лицо, которое заключает договор с банком на покупку акций дополнительной эмиссии. Для заключения договора в банк предоставляется заявление, а также документы, подтверждающие наличие собственных средств в необходимом объеме в соответствие с действующим законодательством Украины.
Как будет проводиться оплата акций нового выпуска?
При подписании договора покупатель должен оплатить не менее 10 процентов номинальной стоимости приобретаемых акций, после чего банк выдает ему письменное обязательство о продаже соответствующего количества акций. Ко дню проведения собрания акционеров, на котором будут утверждены результаты подписки на акции нового выпуска, покупателем должно быть оплачено не менее 30 процентов стоимости приобретенного пакета. А полная оплата стоимости акций должна быть проведена на протяжении года со дня подписания договора о приобретении акций.
Что дает покупка акций вашего банка лицу, приобретающего их?
В настоящее время АБ "ДОНЕЧЧИНА" является динамично развивающимся банком, тесно сотрудничает с промышленными, сельскохозяйственными и коммунальными предприятиями города и области, осуществляет привлечение и размещение валютных средств на международных рынках, постоянно стремится к увеличению уровня доходов по своим операциям. Приобретая акции банка, их владелец имеет право: на дополнительный доход в виде дивидендов; принимать участие в управлении банком; получать информацию о текущей деятельности банка, распоряжаться своими акциями в соответствии с законом.
Где и когда можно будет приобрести акции?
Сроки проведения открытой подписки установлены общим собранием акционеров. В период с 05 декабря 2003г. по 19 декабря 2003г. проводится первый этап подписки, на протяжении которого реализуются преимущественные права лиц, уже являющихся акционерами банка.
Продажа акций иным лицам будет проходить с 20 по 26 декабря текущего года по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 125, АБ "ДОНЕЧЧИНА"
По материалам:
УкрБізнесБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас