Долги развивающихся рынков: новые деньги поддерживают рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долги развивающихся рынков: новые деньги поддерживают рост

Кредит&Депозит
40
К закрытию торгов в среду долги развивающихся рынков улучшили свои показатели, т.к. сохраняющиеся условия низких процентных ставок заставляла инвесторов вкладывать свои средства в данный класс активов.
Индекс EMBI+ сократился на 6 б.п. до 425 б.п. Рынок двигался вместе с Treasuries, которые также подросли.
Облигации, включая бумаги развивающихся стран, росли в течение большей части года за счет притока новых денег от инвесторов, ищущих доходности, когда процентные ставки в мире находились вблизи исторических минимумов.
Бразильские долги торговались на уровне остального рынка и сократили спрэд на 6 б.п. за день до 483 б.п. Как многие аналитики и ожидали, Сенат провел многострадальный проект пенсионный реформ и поправку к нему при повторном чтении в среду. Реформы включают меры, которые должны сократить бразильское долговое бремя и помочь правительству сохранять первичный бюджетный профицит на уровне 4,25% ВВП. Индикативные бразильские еврооблигации C-bond вышли на новый исторический максимум 97,75% номинала.
Вчера произошло еще одно ожидаемое событие. ЦБ Бразилии сократил свою ключевую ставку Selic на 1 п.п. до 16,5% с целью стимулирования заимствований и расходов. Банк снижает ставку уже несколько месяцев на фоне замедляющейся инфляции.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас