Украина переходит к сотрудничеству с МВФ на бескредитной основе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина переходит к сотрудничеству с МВФ на бескредитной основе

Кредит&Депозит
31
Украина переходит к сотрудничеству с Международным валютным фондом на бескредитной основе. Такое заявление, как сообщили РБК в пресс-службе кабинета министров страны, сделал сегодня украинский премьер-министр Виктор Янукович на встрече с директором Европейского департамента МВФ Майклом Депплером, Среди наиболее перспективных было названо сотрудничество по программе "упреждающий stand-by", которое, как отмечается в сообщении, будет способствовать повышению доверия к Украине со стороны инвесторов и кредиторов.
Программа не предусматривает выделения кредитов на постоянной основе. В ее рамках создается своеобразный страховой фонд, средствами которого правительство может воспользоваться в случае необходимости. При этом основным для Украины является не получение средств, а сам факт возобновления сотрудничества с МВФ, что станет, говорится в сообщении правительства, позитивным сигналом для инвесторов.
В ходе переговоров затрагивались также вопросы возмещения НДС и ликвидации необоснованных льгот. М.Депплер положительно оценил макроэкономическую ситуацию на Украине. Он подчеркнул, что по показателю стабильности роста макроэкономических показателей Украина опережает целый ряд европейских стран, в частности Чехию, Румынию, Венгрию и Польшу.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас