Нехватка трубопроводов в Индии будет мешать запуску новых терминалов СПГ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нехватка трубопроводов в Индии будет мешать запуску новых терминалов СПГ

Фондовый рынок
115
Индия планирует увеличить мощности по импорту сжиженного природного газа (СПГ) на 50% за счет ввода в строй трех терминалов, который произойдет, как ожидается, до конца текущего года.
Однако медленный прогресс в развитии трубопроводной инфраструктуры ограничивает объемы газа, которые страна сможет получить из-за рубежа.
Терминал Ennore в штате Тамил-Наду станет первым СПГ-терминалом, который будет построен на восточном побережье страны. Ожидается, что он заработает к концу года. Его мощность составляет 5 млн тонн в год, однако терминал будет загружен только частично из-за отсутствия возможности подключения к трубопроводу.
Будет ли терминал запущен в срок, зависит от того, завершит ли Indian Oil Corp. (IOC) постройку трубопровода с предприятия до Манали, что позволит обеспечить поставки клиентам, включая НПЗ Chennai Petroleum Corp., Madras Fertilisers и Tamil Nadu Petroproducts.
IOC обращалась в Комитет по нефтегазовому регулированию для получения разрешения на строительство трубопровода длиной 1,385 тыс. километров, который свяжет Ennore с рядом крупных городов. Это позволит существенно расширить клиентскую базу IOC.
Однако постройка, по данным на апрель, так и не началась, свидетельствуют данные министерства нефти и природного газа.
Учитывая нехватку трубопроводов, IOC заявила о том, что первое время будет обеспечивать терминал поставками СПГ со спотового рынка. Однако компания не исключает возможности подписания долгосрочного контракта, как только появится достаточный спрос для его обоснования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас