Bloomberg: состояние Ахметова снова стало увеличиваться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bloomberg: состояние Ахметова снова стало увеличиваться

Личные финансы
663
Индекс миллиардеров издания зафиксировал, что после трех лет сокращения богатства украинский олигарх начал получать миллиарды долларов.
Ринат Ахметов на протяжении последних лет имел дело с революцией, войной и потерей некоторых активов. В 2013 году его доходы достигли самого высокого уровня.
Однако после революции, начала войны России против Украины и аннексии Крыма он терял деньги. Впрочем, как пишет Bloomberg, 52-летний самый богатый гражданин Украины начал путь к восстановлению. И согласно Bloomberg Billionaires Index, его состояние теперь составляет 5,9 миллиарда долларов.
Ахметов владеет крупнейшим индустриальным конгломератом в стране System Capital Management, самыми ценными активами его остаются металлургическая компания «Метинвест» и энергетическая «ДТЭК». Обе компании имеют заводы в Луганске и Донецке, которые оказались в руках пророссийских сил с 2014 года.
Ахметов, который был ярым сторонником президента-беглеца Виктора Януковича, был вынужден переехать из Донецка в Киев. А его богатство, которое по состоянию на январь 2013 года составило 22,4 миллиарда долларов, начало серьезно сокращаться. В начале 2017 года активы «ДТЭК» и «Метинвест» в Луганске и Донецке были «национализированы» пророссийскими боевиками. Однако металлургическая компания показала лучшие финансовые результаты в первой половине 2018 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас