Германия и Франция объявили о планах заимствований — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия и Франция объявили о планах заимствований

Кредит&Депозит
47
Вчера лидирующие европейские правительства объявили о планах общего объема заимствований, которые совпали с ожиданиями.
Немецкое финансовое агентство собирается сократить выпуск долговых обязательств в следующем году на 1 млрд. евро до 219 млрд. евро., а агентство французского казначейства увеличит выпуск примерно на 10% до 122 млрд. евро.
Главный сюрприз от немецкого агентства заключался в относительно низком объеме выпуска длинных 30-ти летних облигаций, который составит всего 5 млрд. евро. Жан Дюма из Deutsche Bank считает, что пространство для увеличения объема этих бумаг есть, и предложение 30-ти летних бондов в 2004 году представляется незначительным.
Харвиндер Сиан, аналитик ABN Amro заявил, что "есть риск того, что мы легко увидим дополнительное предложение на 2-5 млрд. евро".
Хосе Гарсия-Сарате из аналитического агентства 4Cast заявил, что "в прошлом году Германия должна была выпустить дополнительные бумаги, поэтому ничего удивительного не будет, если это произойдет снова".
Сиан отмечает, что заявление французского казначейства, о том, что оно выпустит 10% своих долгов в виде индексированных облигаций, также может быть пересмотрено до 17%. Но, по его мнению, бюджетные цели вполне реалистичны.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас