Управляющие инвестфондами перестали считать доллар переоцененным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Управляющие инвестфондами перестали считать доллар переоцененным

Валюта
34
Инвестиционно-банковская и брокерская компания Merrill Lynch сообщила во вторник о результатах декабрьского опроса управляющих инвестиционными фондами на мировых финансовых рынках. Число опрошенных в декабре управляющих составило 301. Под их управлением находятся активы на общую сумму $999 млрд. Из числа опрошенных 4% в нетто-исчислении сказали, что считают доллар дорогим. Это намного меньше, чем в ноябре (27%) и в сентябре (32%). Между тем, 30% опрошенных в нетто-исчислении сказали в декабре, что считают евро дорогим. В сентябре евро считали дорогим 7% опрошенных в нетто-исчислении.
Тем не менее, 36% опрошенных в нетто-исчислении сказали в декабре, что в ближайшие 12 месяцев доллар понесет наибольшие потери среди ведущих мировых валют. В ноябре так считал 31% опрошенных. В декабре 22% респондентов в нетто-исчислении считали, что наибольшим образом в ближайшие 12 месяцев вырастет иена. В ноябре так считали 23%.
Самой дешевой валютой в декабре был назван китайский юань (45% опрошенных в нетто-исчислении), самой дорогой - английский фунт стерлингов (25% опрошенных).
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас