Президент измененил бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент измененил бюджет

Кредит&Депозит
90
Президент Украины Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2003 год".
Как сообщила пресс-секретарь главы государства Елена Громницкая, закон вступает в силу со дня его опубликования.
11 декабря Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2003 год”, согласно которому погашается кредиторская задолженность прошлых лет за коммунальные услуги и энергоносители учебных заведений и учреждений образования, подчиненных Министерству образования и науки на сумму 44 млн грн.
Как отмечается в пояснительной записке, приложенной к законопроекту, кредиторская задолженность составляет свыше 44 млн грн. В то же время НАК “Нафтогаз Украины” имеет задолженность перед государством по уплате налогов около миллиарда гривен, которая не может быть полностью уплачена в 2003 году по объективным причинам. Поэтому погашение задолженности учебных заведений и учреждений образования Министерства образования и науки проведено с принятием закона в счет погашения задолженности НАК ”Нафтогаз Украины” перед бюджетом.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас