Долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK подтверждено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK подтверждено

Личные финансы
56
Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK BNP Paribas Group на уровне uaААА по национальной украинской шкале, что означает высокий уровень кредитоспособности. Такая высокая оценка свидетельствует о надежности и стабильности банка.
Основанием подтверждение рейтинга стали результаты работы банка в 2017 году и в первом квартале 2018 года, а также статистическая отчетность банка за 2017 год, январь-июль 2018 года.
«Наличие прибыли у UKRSIBBANK по итогам последних шести кварталов подряд и ускорение роста прибыли в первом квартале 2018 года относятся к факторам, которые оказывают позитивное влияние на кредитный рейтинг банка. На момент обновления рейтинга банк исполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами в соответствии с действующим законодательством», — отмечает рейтинговое агентство «Эксперт Рейтинг».
Также в сообщении «Эксперт Рейтинг» указано, что UKRSIBBANK имеет беспрецедентно высокий уровень поддержки от своих акционеров: BNP Paribas и ЕБРР. Банк превосходно обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, поддерживая запас ключевых нормативов по отношению к их средним значениям по банковской системе, одновременно оптимизируя мгновенную и текущую ликвидность под текущую рыночную ситуацию. Качество кредитного портфеля банка можно охарактеризовать как: лучше, чем в среднем по рынку.
В общем, в первом квартале 2018 года Банк получил чистую прибыль после налогообложения в размере 1 229 млн грн, что в 2,17 раза больше, чем объем прибыли за первое полугодие 2017 года. За этот же период банк заметно нарастил чистый процентный доход и чистый комиссионный доход.
Подробнее с методикой оценки можно ознакомиться по ccылке.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас