"Укртелеком" намерен заменить аналоговые АТС цифровыми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" намерен заменить аналоговые АТС цифровыми

Фондовый рынок
149
Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" намерена заменить аналоговые АТС на цифровые в Киеве и Харькове в 2004-2005 годах. Об этом журналистам сообщил председатель правления "Укртелекома" Олег Сичкаренко.
По его словам, переход повысит качество телефонной связи и позволит предоставлять абонентам дополнительные услуги. Киевская дирекция "Укртелекома" построит в 2004 году в Киеве АТС общей емкостью 235 тыс. номеров.
200 тыс. номеров будут использованы для перевода с аналоговых АТС на цифровое оборудование, а 35 тыс. будут построены для ввода в действие новых телефонных номеров.
Сейчас в Киеве и Харькове одновременно ведутся роботы по переводу старых аналоговых АТС на новое оборудование.
В Киеве и Харькове будет использовано оборудование совместного украино-немецкого предприятия "МКМ-Телеком"
По словам Сичкаренко, на очереди Одесса, Днепропетровск, Донецк. Партнеров в других городах "Укртелеком" будет выбирать с учетом экономической целесообразности.
"Кто предложит лучшие цены и условия, тот и будет побеждать", — сказал Сичкаренко.
По его словам модернизация телефонной сети позволит увеличить конкурентоспособность и доходность "Укртелекома".
В сентябре "МКМ-Телеком" подписала контракт с телекоммуникационной компанией "Укртелеком" о глобальной модернизации телефонной сети Харькова, включающей постройку мультисервисной транспортной сети и установку цифрового оборудования на 10 АТС емкостью 95,616 тыс. номеров.
Компания "МКМ-Телеком" представляет интересы концерна Siemens в Украине.
"МКМ-Телеком" — совместное немецко-российско-украинское предприятие: 66% акций принадлежит компании Siemens, 19% — ФГИ, 15% — российским компаниям, один из наиболее крупных российских держателей акций — Центральный НИИ связи.
В январе-сентябре "Укртелеком" ввел в действие 400,3 тыс. телефонных номеров (из них 344,6 тыс. городских, 55,7 тыс. —сельских).
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас