Райффайзен Банк Аваль и Agrohub проведут исследование агроклиентов банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Райффайзен Банк Аваль и Agrohub проведут исследование агроклиентов банка

Личные финансы
50
Киев. 6 сентября. — Райффайзен Банк Аваль и Agrohub договорились о партнерстве в рамках исследования «Инновационные приоритеты», которое позволит определить инновационные потребности агрокомпаний с земельным банком от 5 до 70 тысяч гектаров. Исследование запущено Agrohub в феврале этого года.
«Мы убеждены, что исследование инновационных возможностей и перспектив даст импульс всей агроотрасли Украины. Помимо банковских продуктов Райффайзен Банк Аваль уделяет огромное внимание нефинансовым сервисам для агросектора с привлечением ведущих экспертов отрасли. Данные сервисы позволяют привлечь внимание клиента к самой новой информации на рынке и качественно улучшить эффективность и технологичность ведения его бизнеса», — сообщил Руслан Спивак, директор департамента корпоративных продуктов, партнерства и продаж Райффайзен Банка Аваль.
С менеджментом компаний, участвующих в исследовании, будут проведены интервью-воркшопы. В них предполагается участие CEO, CINO (если такая должность существует в компании), директора по производству, директора по управлению персоналом. На основе собранных данных Agrohub определит потребности компании, что является исходной точкой системного развития инноваций в любой организации.
Юлия Порошенко, основатель Agrohub, сооснователь Radar Tech: «Для составления общенациональной картины инноваций в агросекторе нам нужно охватить максимум респондентов из разных секторов бизнеса. Поэтому так ценен технологичный доступ к агропредприятиям среднего размера через банк-партнер, которому доверяют».
У проекта есть и образовательная составляющая: участники получают практическую информацию о новых технологиях, релевантных их бизнесу, и об оптимальном процессе внедрения инноваций в их компаниях.
В исследовании «Инновационные приоритеты» уже приняли участие крупнейшие агрохолдинги страны. Оно помогает компании сформировать и задокументировать запрос на инновации, построить процесс интеграции новых технологий и начать практическое взаимодействие со стартапами, предпринимателями, научными институтами. Впоследствии инновационные приоритеты отдельных компаний будут систематизированы и объединены в единый отчет по отрасли.
Agrohub — это платформа развития инноваций в агросекторе. Она объединяет украинские агрокомпании и инноваторов, технологических предпринимателей, образовательные центры, международные организации, медиа. В 2018 году Agrohub презентовал возможности украинского агросектора во время Международного экономического саммита в Давосе; провел несколько Idea Garages; начал исследование агрокомпаний «Инновационные приоритеты»; запустил цикл презентаций зарубежных стартапов Find your agritech. В июле 2018 Agrohub открыл на UNIT.City первый специализированный коворкинг для агроинноваторов Agrohub Space.
Акционерное общество «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992г., с октября 2005 года является частью международной банковской группы Райффайзен Банк Интернациональ. По состоянию на 31 июня 2018 года Группа РБИ владела 68,27% акций украинского банка, Европейский банк реконструкции и развития — 30% акций. Широкий перечень стандартных и современных банковских услуг предоставляются более чем 2,5 млн. клиентам через общенациональную сеть, в которую по состоянию на 30 июня 2018 года входили 501 отделение по всей Украине.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас