В Великобритании определились, где начнут тестирование 5G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании определились, где начнут тестирование 5G

Технологии&Авто
160
В Великобритании приступают к тестированию технологии 5G.Начнут его с графства Уэст-Мидлендс, после чего приступят к развёртыванию 5G по всей стране.
Бирмингем, Ковентри и Вулверхэмптон получат государственные инвестиции в размере 75 млн. фунтов стерлингов на развёртывание 5G в регионе.
Предполагается, что технологические проекты с использованием 5G стартуют в начале следующего года, причем основное внимание в Уэст-Мидлендсе будет уделяться здравоохранению, строительству и автомобильной промышленности.
Высокоскоростной мобильный Интернет произведёт настоящую революцию в сфере здравоохранения и общественного транспорта в выбранном для тестирования новой технологии регионе страны. Планы по тестированию 5G включают использование потоковой передачи видео в режиме реального времени для предоставления консультаций квалифицированными специалистами врачам скорой помощи.
В дополнение к планам по осуществлению видеосвязи с машинами скорой помощи, также планируется проведение экстренных консультаций для амбулаторных больниц, которые будут проводиться дистанционно в интернете.
Департамент по цифрам, культуре, медиа и спорту Великобритании (DCMS) отметил, что это сделает более удобным медицинское обслуживание пациентов и позволит им следить за работой врачей.
Технология 5G позволит оптимизировать дорожный трафик и сократить количество ДТП на общественном транспорте. Планируется использовать 5G для трансляции потокового видео из салонов автобусов, что позволит полиции оперативно реагировать на антисоциальное поведение пассажиров.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас