Активизировались мошенники, выдающие себя за партнеров Идея Банка по кредитованию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активизировались мошенники, выдающие себя за партнеров Идея Банка по кредитованию

Кредит&Депозит
763
В последнее время участились жалобы граждан на мошеннические действия фирм, которые, представляясь партнерами Идея Банка, требовали за согласование кредита оплату.
Об этом порталу Finance.ua сообщили в пресс-службе банка.
Схема мошенничества следующая: злоумышленники звонят физическим лицам и представляются партнерами, посредниками Идея Банка по выдаче кредитов.
Для “подтверждения платежеспособности” или “оплаты за услуги оформления кредита” они просят потенциальных заемщиков перечислить на счета фирмы-посредника определенную сумму денег.
“Если раньше злоумышленники для таких операций открывали счета в других банках, то недавно одна из таких фирм открыла счет в Идея Банке! Это давало возможность мошенникам убедить потенциальных заемщиков – “видите, вы платите в Идея Банк”. Счет этой фирмы сразу же заблокировал финансовый мониторинг Идея Банка. Но, несмотря на это, на следующий день снова пришел платеж на счет этой фирмы – деньги не были зачислены и вернулись в банк-отправитель. Подчеркиваем, Идея Банк и его партнеры по кредитованию никогда не берут оплату за согласование кредита”, – сказал член Правления Идея Банка, директор по рискам Ростислав Синишин.
С перечнем аккредитованных кредитных посредников Идея Банка можно ознакомиться на веб-сайте банка. В случае отсутствия доступа к интернету – можно обратиться с вопросом в ближайшее отделение Идея Банка или позвонить на горячую линию банка 0800 50 20 30.
Для того, чтобы вы имели возможность удобно и быстро проверить условия кредитования и лучшие предложения кредитов наличными в Украине, Finance.ua создал специальный сервис:

Узнать больше о кредитах 🔍

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас