Криптовалютные мошенники заманивают пользователей, обещая от имени МакАфи новенькую Теслу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Криптовалютные мошенники заманивают пользователей, обещая от имени МакАфи новенькую Теслу

Финтех и Карты
1024
Криптовалютные скамеры уже не впервой используют имя опозоренного пионера кибербезопасности Джона МакАфи, чтобы обманным образом завладеть криптовалютами ничего не подозревающих пользователей. В сегодняшнем случае мошенники используют блестящую модель Тесла 3, заманивая жертву в цифровой капкан.
«Отправьте 2 BTC или 20 ETH и гарантированно получите Гран-при: индивидуальную модель Tesla от Джона МакАфи! Доставка включена»
Только в этом случае это не Тесла, и это не Джон МакАфи. Веб-сайт и аккаунт являются поддельными. Однако мошенники приложили усилия, чтобы замаскировать скам под легитимную страницу платформы Medium. Сам домен был зарегистрирован только два дня назад, согласно данным whois.
Схема мошенничества проста: пользователи должны отправить небольшое количество BTC или ETH для проверки их учетной записи, после чего они получат намного больше криптовалюты обратно. Только этого никогда не происходит. Как правило, наивный новичок в пространстве отправляет свои кровные, а взамен не получает ничего. В сети миллионное количество обещаний быстрой прибыли, но все они — откровенный скам.
Более того, большинство ссылок на веб-сайты нерабочие. Пользователь даже не может оставить комментарий. Похоже, в описанном в этой статье случае, никто не повелся на обещание блестящей новой Теслы — адреса кошельков, предлагаемых мошенниками для перевода, не получили ни цента.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас