Итоги межбанковской конференции по управлению доходностью в банках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итоги межбанковской конференции по управлению доходностью в банках

Кредит&Депозит
97
9-10 декабря 2003 года в Киеве, в Учебном Центре НБУ прошла Вторая межбанковская конференция «Управление доходностью в банке: современные методы и технологии». В ее работе приняли участие 74 делегата, среди них представители НБУ, АУБ, Мирового банка, Тасис, USAID, более 30 коммерческих банков.
Темой первого дня конференции была стратегия банка и финансовое планирование. Участники конференции обменялись опытом по созданию в банках эффективной клиенто - ориентированной организационной структуры, сегментации клиентской базы, организации стратегического и финансового планирования, автоматизации процессов бюджетирования, а также обсудили роль финансового контроля в управлении качеством банковских продуктов.
Второй день конференции был посвящен вопросам доходности и рисков. Были рассмотрены подходы ряда банков к организации управленческого учета, оценке доходности клиентов, использованию хранилищ данных для реализации этих задач. Результаты использования модели RAROC по оценке доходности филиалов с учетом рисков были представлены менеджерами Укрэксимбанка – первого банка в Украине, внедрившего у себя эту модель.
Из первых рук участники конференции узнали о готовящихся нормативах НБУ по оценке и управлению рисками в банках. Советник Председателя НБУ, г-н Уваров К.В., ознакомил банкиров с проектом минимальных требований по организации риск менеджмента в коммерческих банках. Кроме того, участникам конференции было рассказано про особенности новой системы оценки рисков НБУ, которая должна заработать с 2004 года в тестовом режиме.
Конференция была организована компанией «Экстра Консалтинг» совместно с банком Аваль и Украинско - Британской Профессиональной Ассоциацией. Партнерами Конференции стали технологические компании Intersoft Lab и HPS Holding GmbH. Спонсором Конференции выступила торговая сеть «Секунда».
За дополнительной информацией, а также по вопросам заказа материалов конференции, пожалуйста, обращайтесь по тел. (044) 490 87 40, факсу (044) 254 2875 или e-mail: office@extra-consulting.net
По материалам:
Екстра Консалтинг
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас