Во II квартале 2018 года рынок смарт-часов вырос на 37% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во II квартале 2018 года рынок смарт-часов вырос на 37%

Технологии&Авто
223
По данным аналитической компании Counterpoint Research, во II квартале 2018 года мировой рынок смарт-часов вырос на 37% в годовом исчислении.
Крупнейшим производителем этих устройств остается Apple, рыночную долю которой исследователи оценивают в 41%.
В пресс-релизе не приводится конкретных объемов отгрузок смарт-часов – аналитики раскрыли данные лишь о рыночной динамике.
У лидера рынка Apple в минувшем квартале поставки смарт-часов снизились на 20% по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, что эксперты связывают с влиянием сезонного фактора. Вместе с тем, в годовом выражении зарегистрирован рост отгрузок на 17%.
Самыми популярными “яблочными” смарт-часами были Apple Watch Series 1: к этой модели относились почти 9 из 10 купленных в апреле-июне “умных” часов Apple.
Что касается устройств Series 3 с поддержкой сотовой связи, то спрос на них упал после повышенного интереса в предыдущие два квартала. Тем не менее, как и Apple Watch Series 1, устройства Series 3 вошли в рейтинг самых популярных смарт-часов, заняв в нем четвертую строчку.
Аналитики отметили экспоненциальный рост Fitbit на рынке благодаря успеху ее новых смарт-часов Versa, вышедших в апреле 2018 года. Рыночная доля Fitbit за год увеличилась с 8% до 21%, а в пятерке самых востребованных смарт-часов модель Fitbit Versa заняла втрое место после Apple Watch Series 1.
Кроме того, в списке оказалась и модель Fitbit Ionic, замкнувшая топ-5.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас