В Украине хотят сократить рабочий день для молодых отцов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине хотят сократить рабочий день для молодых отцов

Казна и Политика
1248
Кабмин одобрил законопроект, который дает дополнительные гарантии родителям, чтобы они могли совмещать работу и семейные обязанности. Отец сможет попросить у работодателя установить ему неполный рабочий день или сократить продолжительность рабочего дня за счет работодателя, сообщает Минсоцполитики.
Сообщается, что правительство одобрило законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предоставления дополнительных гарантий, связанных с сочетанием семейных и трудовых обязанностей)“.
В частности, документом на отца распространяется право на установление по его желанию в обязательном порядке режима работы на условиях неполного рабочего времени, на сокращенную продолжительность рабочего времени за счет работодателя.
Целью данного законопроекта является обеспечение социальных гарантий всем работникам без дискриминации по признаку пола, чтобы родители могли выполнять свои обязанности по воспитанию детей и уходу за ними. Документ предусматривает внесение соответствующих изменений в Кодекс законов о труде Украины и Закон Украины “Об отпусках”.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас