ФГВФЛ обвиняет владельцев Helen Marlen Group в затягивании суда о возврате более 450 млн грн Дельта банку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ обвиняет владельцев Helen Marlen Group в затягивании суда о возврате более 450 млн грн Дельта банку

Фондовый рынок
800
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) призывает Верховный суд к непредвзятому рассмотрению спора между АО “Дельта Банк” и группой компаний Михаила и Оксаны Кавицких, владельцев сети luxury-магазинов Helen Marlen Group, путем проведения открытого судебного заседания.
“Речь идет о судебном споре, который длится между АО “Дельта Банк” и связанной группой заемщиков, которые задолжали банку по кредитам более 450 млн грн. Они пытаются вывести из-под ипотеки банка коммерческую недвижимость – помещение в центре Киева общей площадью почти 2 тыс. кв. м, в котором расположены офисы и магазины одежды и аксессуаров luxury-сегмента”, – говорится в сообщении пресс-службы ФГВФЛ.
В нем уточняется, что ФГВФЛ и АО “Дельта Банк” уже второй раз обращаются в Верховный суд с призывом провести рассмотрение дела №757/61632/16-ц (судебный спор между АО “Дельта Банк” и группой компаний Кавицких) с участием сторон для дачи объяснений по делу непосредственно в зале суда.
По данным ФГВФЛ, слушание будет рассматриваться Верховным Судом в порядке письменного производства 29 августа.
В нем напоминается, что последнее заседание по существу было проведено 19 октября 2017 года, когда Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского районного суда, “по которому из АО “Дельта Банк” могли вывести активов на сумму более 400 млн грн”.

Справка Finance.ua

  • Helen Marlen Group основано Михаилом и Оксаной Кавицкими в 1994 году. Сегодня компания управляет сетью из 13 магазинов, в которых представлены около 150 мировых марок моды: Loro Piana, Salvatore Ferragamo, Burberry, Gucci, The Row, Christian Louboutin, Alexander Wang и Proenza Schouler.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас