Правительство планирует продлить цену на газ для населения до октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство планирует продлить цену на газ для населения до октября

Энергетика
1759
Кабинет Министров планирует продлить действие постановления №187, по которому определяется действующая цена газа для населения, до 1 октября.
Об этом Українським Новинам сообщил источник.
“Действие постановления буде продлено еще на месяц – до 1 октября”, — сказал собеседник.
По словам министра социальной политики Андрея Ревы, переговоры с МВФ о цене газа продолжаются и их ведут непосредственно представители Министерства финансов и НАК “Нефтегаз Украины”.
27 августа Рева подтвердил, что если в ближайшие дни не удастся найти компромиссного варианта, то срок действия существующей цены на газ для населения может быть продлен.
Кабинет Министров продлил до сентября 2018 года действие постановления №187 о возложении специальных обязательств на “Нефтегаз Украины” и областные газопоставляющие компании поставлять населению и предприятиям теплокоммунэнерго природный газ без изменения текущих цен.
Согласно решению, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 сентября останется на прежнем уровне – 4 942 грн за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов – 6 958 гривен за тыс. куб. м.
В конце мая Кабмин продлил спецобязательства “Нефтегаза” по поставке газа населению и ТКЭ без изменения цены до августа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас