1,9 млн. пенсионеров являются клиентами Ощадбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

1,9 млн. пенсионеров являются клиентами Ощадбанка

Валюта
329
На протяжении многих лет ОАО «Ощадбанк» принимает активное участие в выполнении государственных социальных программ, предлагая разнообразные услуги широким слоям населения.
Как сообщил председатель правления ОАО «Ощадбанк» Николай Суганяка, учреждения государственного банка на сегодня осуществляют выплату пенсий 1,9 млн. пенсионеров, что составляет более 55 % от количества пенсионеров, получающих пенсию в украинских банках (из них 89,5% пенсионеров спецконтингента и 10,5 % пенсионеров Пенсионного фонда). Кроме того, банк обслуживает еще свыше 500 тыс. граждан по выплате денежной помощи и различных социальных выплат.
Пенсионеры, особенно жители сельской местности, должным образом оценили выгоды получения пенсий в Ощадбанке, учитывая местонахождение районных органов социальной защиты и филиалов банка. В результате проведенной организационной работы по привлечению на банковское обслуживание пенсионеров, а также благодаря разветвленности ощадбанковской сети (более 6,7 тыс. учреждений, в том числе 3,2 тыс. сельских филиалов) за последние годы количество пенсионеров, которые получают пенсию из Пенсионного фонда в филиалах Ощадбанка, увеличилось почти вдвое.
За 10 месяцев текущего года пенсионерам и получателям помощи через учреждения банка выплачено более 3,4 млрд. грн. Как считает председатель правления Ощадного банка Николай Суганяка, рост числа пенсионеров, которые выбирают для получения пенсии Ощадный банк, является важным доказательством его конкурентоспособности на рынке банковских услуг.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас