В Пенсионном фонде увеличили расходы на выплаты военных пенсий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Пенсионном фонде увеличили расходы на выплаты военных пенсий

Казна и Политика
611
Минсоцполитики разработало механизм погашения задолженности по пенсионным выплатам по решению суда. Кроме того, правительство увеличило расходную часть бюджета ПФУ для обеспечения перерасчета пенсий военнослужащим.
Об этом свидетельствует сообщение министерства.
“22 августа правительство приняло постановление „Вопросы погашения задолженности по пенсионным выплатам по решению суда“, которым определен механизм погашения задолженности, образовавшейся в результате начисления пенсий во исполнение судебных решений за счет бюджета, а также увеличена расходная часть бюджета Пенсионного фонда на финансовое обеспечение выплаты пенсий за счет остатка собственных средств для обеспечения перерасчета пенсий военнослужащим”, — говорится в сообщении.
В Минсоцполитики отметили, что документ позволяет выполнить решения судов по вопросам начисления (перерасчета) пенсий, погасить существующую задолженность по их выполнению. Также приводит в соответствие расходную часть бюджета ПФУ с учетом расходов, необходимых для обеспечения выплаты пенсий, пересчитанных в соответствии с постановлением КМУ от 21 февраля 2018 года № 103 “О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям лиц”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас