День финансов, 21 августа: деньги для вкладчиков Monobank, реконструкция хрущевок, тарифы и пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 21 августа: деньги для вкладчиков Monobank, реконструкция хрущевок, тарифы и пенсии

992
Вторник, 21 августа. Важная информация для вкладчиков Monobank, субсидиантов, водителей и пенсионеров:
Где получить 5 тыс. к депозиту? Портал Finance.ua совместно с Monobank – первым в Украине банком без отделений, разыгрывают деньги за депозиты. Можно выиграть от 1 до 5 тысяч гривен. Для этого необходимо с 15 августа по 14 октября 2018 года оформить депозит Monobank со сроком вклада от 6 месяцев с минимальной суммой вклада от 1 тыс. грн и подтвердить его размещение у нас на портале.
Поменяются ли тарифы на тепло и горячую воду? Киевтеплоэнерго не планирует повышать тарифы на тепло и горячую воду для населения в связи с закупкой газа у частного поставщика. Но тарифы для юридических лиц могут возрасти. Как говорят эксперты, Киевтеплоэнерго и КГГА сделали все возможное, чтобы ситуация с газом не повлияла на тарифы для населения и они остались максимально комфортными.
Будут ли обновлять хрущевки? Минрегионстрой готовит законопроект, который позволит начать реконструкцию устаревшего жилья в Украине. Но в законе “О комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда” прописано обязательное согласие 100% жильцов дома на проведение реконструкции такого жилья. А это делает невозможной реализацию программы на практике. В 2006 году в Украине был разработан закон о реконструкции устаревшего жилья, однако на практике обновление таких домов с тех пор так и не состоялось.
На какие выплаты могут претендовать работающие пенсионеры? В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что пенсионерам не придется выбирать между пенсией и зарплатой. Ни правительство, ни министерство не планируют ограничивать права работающих пенсионеров. Введенная с первого октября 2017 года норма о 15-процентном уменьшении пенсионных выплат работающим пенсионерам отменена.
Где посмотреть наличие субсидий? В Украине уже заработал публичный реестр получателей субсидий. В реестре можно проверить наличие субсидии по любому адресу в Украине за все периоды. На сайте нет личных данных, а только информация о начисленной помощи.
Кто разрушает украинские дороги? В октябре начнутся работы по установке первых систем WiM-комплексов. Все данные будут выложены в открытом доступе, чтобы не было никакого пространства для манипуляций. Уже 10 таких станций должны быть построены в этом году. В самом реестре лица водителей, снятые на камеры систем WiM, будут заретушированы. А вот кому принадлежит автомобиль, который нарушил весовые нормы, будет известно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас