Решение об участии в восстановлении Ирака будет приниматься в Багдаде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Решение об участии в восстановлении Ирака будет приниматься в Багдаде

Фондовый рынок
23
Окончательное решение об участии России и ряда других стран в экономическом восстановлении Ирака будет приниматься в Багдаде. Об этом заявил в четверг в столице Катара Дохе министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари, совершающий поездку по странам Персидского залива.
Говоря о намерении Вашингтона лишить Россию, Китай, Францию, Германию и Канаду права принимать активное участие в процессе восстановления Ирака, Зибари подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу является прерогативой Временного управляющего совета Ирака (ВУСИ).
ВУСИ, заявил Зибари, готов пересмотреть данное решение "в случае, если указанные страны изменят свое отношение к иракской проблеме". И это, несмотря на то, что они, по словам министра, "с одной стороны, не проявили готовность протянуть руку помощи иракскому народу, а с другой, поддерживали дружественные отношения с преступным режимом Саддама Хусейна".
Главной целью посещения главой иракского МИД столиц государств Персидского залива является, согласно сообщению катарского телеканала "Аль-Джазира", выдача специальному военному трибуналу в Ираке "лиц, причастных к преступлениям режима Саддама Хусейна".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас