Стоимость аренды жилья в Пекине подскочила на четверть с начала года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость аренды жилья в Пекине подскочила на четверть с начала года

Недвижимость
302
Месячная арендная плата за жилье в Пекине увеличилась с начала 2018 года по июль на 25,6%, пишет Financial Times со ссылкой на исследование китайского поисковика Zhuge.
В некоторых районах рост цен составил почти 40%. В частности, квартира площадью 56 квадратных метров рядом с деловым районом Пекина в доме 1993 года постройки теперь сдается почти за 5 тыс. юаней в месяц; за последний год ее стоимость выросла на 37,4%.
Отмечается, что в китайской столице миллионы человек живут в съемных квартирах и домах, при этом соотношение арендной платы к доходам является одним из самых высоких в мире. Так, по данным пекинского департамента социального обслуживания, в 2017 году недавние выпускники ВУЗов тратили на аренду в среднем 67% своей зарплаты.
Обнародованные ранее данные по стране в целом за июль показали, что цены на дома в 70 крупнейших городах Китая выросли рекордными темпами за 10 месяцев. Для того, чтобы замедлить рост цен, местные власти во многих провинциях вводят ограничения на приобретение жилой недвижимости, а центральное правительство приняло ограничительные меры в отношении доступа девелоперов к финансированию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас