Купюры номиналом ноль евро оказались популярными в Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Купюры номиналом ноль евро оказались популярными в Германии

Мир
1643
Банкноты номиналом ноль евро, выпущенные к 200-летию Карла Маркса в его родном городе Трире, пользуются неожиданно высоким спросом.
Продано уже более 100 тыс. экземпляров сувенирных евро с портретом немецкого философа, социолога и экономиста, пишет Сегодня.
“Купюры, которые можно приобрести за три евро, пользуются повышенным спросом. Никто не ожидал, что они будут так популярны”, – заявил управляющий Trier Tourismus und Marketing, занимающейся распространением сувенирной продукции в Трире, Ханс-Альберт Беккер.
Банкноты разошлись уже более чем по 40 странам. Особенно охотно их приобретают в Азии: только в Китай было отправлено порядка 25-30 тыс. штук. В частности, их заказывают фирмы в качестве подарков сотрудникам.
Минимальный объем заказа составляет пять банкнот. Стоимость пересылки заказа весом не более 50 грамм составляет два евро. Фиолетовые банкноты номиналом ноль евро и размером чуть больше 20-евровой купюры очень похожи на настоящие деньги, отпечатанные на защищенной от подделок бумаге с водяными знаками, голограммами, медными полосами и индивидуальными серийными номерами из 10 знаков.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас