Благодаря мошенничеству с SIM-картами преступнику удалось украсть криптовалюты на 100 тысяч долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Благодаря мошенничеству с SIM-картами преступнику удалось украсть криптовалюты на 100 тысяч долларов

Криминал
502
Власти Флориды арестовали мужчину, подозреваемого в участии в банде, причастной к большому количеству случаев мошенничества с SIM-картами.
Отмечается, что следственные органы узнали о заговоре после того, как женщина услышала, что ее сын представился в разговоре сотрудником компании AT&T, после чего она вызвала правоохранителей.
Следователи провели осмотр комнаты и компьютера и обнаружили файлы со списками имен и телефонных номеров, SIM-карты и мобильные телефоны.
После более тщательного расследования было выявлено, что обнаруженные SIM-карты принадлежали семи различным жертвам афер, которые проживают в семи различных штатах США.
Эти люди заявили, что их идентификационные данные были украдены, а вместе с ними злоумышленники смогли похитить и деньги с криптовалютных кошельков на тысячи долларов.
Правоохранители провели беседу с подозреваемым и выяснили, что он входит в преступную группу, которая включает еще 8 человек.
По данным следственных органов, банда похищала персональную информацию, а потом или выдавала себя за сотрудника компании сотовой связи, или платила таким сотрудникам, чтобы получить новую SIM-карту, с помощью которой злоумышленники могли взламывать пароли, привязанные к телефонным номерам, включая пароли к криптовалютным сервисам.
Банде таким образом удалось вывести более 100 тысяч долларов.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас