Минрегион в этом году построит футбольных объектов на 300 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион в этом году построит футбольных объектов на 300 млн грн

Казна и Политика
204
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует в этом году построить в различных областях Украины футбольных полей и мини-стадионов на общую сумму около 300 млн. грн.
Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
“В минувшем году на строительство таких объектов из государственного бюджета было выделено 300 млн. грн. Столько же запланировано и на этот год. Безусловно, есть необходимость в увеличении таких поступлений”, – заявил Парцхаладзе.
Чиновник отметил, что ему особенно отрадно констатировать, что подобные объекты, направленные на поддержание здоровья нации, возводятся не только в больших городах, но и в малых населенных пунктах.
В свою очередь, первый вице-президент Национальной футбольной федерации Вадим Костюченко отметил, что ФФУ полностью удовлетворена качеством возводимых отечественными строителями футбольных объектов. Он подчеркнул, что специалисты Федерации еще до строительство футбольных мини-полей и стадионов изучили опыт возведения подобных объектов за рубежом для того, чтобы наши футбольные площадки были, в первую очередь, безопасными для детей и подростков, которые являются главными их хозяевами, а во вторых – служили много лет.
“Только в этом году в разных регионах страны будет построено более полутысячи футбольных площадок с искусственным покрытием. Есть уже конкретная программа возведения подобных мини-стадионов и на следующий год. Отмечу, что только в Киеве будут возведены 10 полей размером 40х60 метров. По одному мини-стадиону в каждом районе”, – констатировал Вадим Костюченко.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас