В Украине предлагают освободить от лицензирования несколько видов бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине предлагают освободить от лицензирования несколько видов бизнеса

Казна и Политика
1359
Такие виды предпринимательской деятельности, как промышленный вылов рыбы за пределами юрисдикции Украины, а также телекоммуникации предлагается освободить от лицензирования.
Соответствующие предложения закреплены в проекте закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию”.
Об это сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.
В частности, документом предлагается:
  • отменить лицензирование хозяйственной деятельности по промышленному вылову водных биоресурсов за пределами юрисдикции Украины как дополнительное и чрезмерное средство государственного регулирования;
  • заменить лицензирование видов деятельности в сфере телекоммуникаций на уведомление субъектами хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере телекоммуникаций, о начале осуществления деятельности.
Как отмечается в пояснительной записке, проектом закона предусматривается сохранение финансовых и административных ресурсов для получения лицензии и осуществления лицензируемой деятельности.
“Это будет способствовать сокращению определенных видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, а также созданию благоприятной среды для ведения бизнеса, развития малого и среднего предпринимательства и привлечению инвестиций”, — говорится в документе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас