Facebook договаривается с банками о доступе к финансовым данных их клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook договаривается с банками о доступе к финансовым данных их клиентов

Фондовый рынок
423
Компания Facebook ведет переговоры с несколькими крупными финансовыми учреждениями в США о возможности сочетания денежных аккаунтов клиентов с их учетными записями в Messenger.
Об этом сообщило американское информагентство Reuters.
“Компания Facebook Inc (FB.O) заявила в понедельник, что ведет переговоры об углублении связей с банками и финансовыми учреждениями, подчеркнув, что это может помочь компаниям улучшить обслуживание своих клиентов”, – отмечается в сообщении.
В компании глобальной соцсети, в частности, отметили, что после переговоров пользователи таких финансовых учреждений, как PayPal, Citibank и American Express могут связать свои финансовые счета с собственным аккаунтом в Facebook Messenger и общаться со службой поддержки клиентов.
В то же время, по информации The Wall Street Journal, компания Facebook, со своей стороны, просит банки поделиться подробной финансовой информацией о клиентах, включая карточные операции и остатки на счетах. В этой связи в Facebook уточнили, что речь идет только о тех пользователях, которые воспользуются этими услугами.
“Важной частью этих партнерских отношений является сохранение информации людей в безопасности и тайне”, – отметили в компании.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас