Борьба с отмыванием "грязных" денег продолжается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Борьба с отмыванием "грязных" денег продолжается

Валюта
44
Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании принял Постановление "О единой государственной информационной системе в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем", согласно которой утверждены программа создания такой системы, а также положения о ней.
Данной программой определяются основные мероприятия на период до 2005 года, необходимые для создания и функционирования отмеченной системы. Программу планируется выполнять поэтапно. В частности, на первом этапе (ноябрь-декабрь 2003 года) предусматривается создать предпосылки для объединения информационных баз государственных органов в единую государственную информационную систему. На втором этапе (январь-декабрь 2004 года) предусматривается создание системы информационного межведомственного взаимодействия и информационного обмена по вопросам предотвращения и противодействия легализации теневых доходов. На третьем этапе (январь-декабрь 2005 года) предусматривается опытная эксплуатация системы, аттестация системы защиты информации и передача единой государственной информационной системы в промышленную эксплуатацию.
Постановление Кабмина также определяет создание и обеспечение функционирования единой государственной информационной системы как одну из главных задач Государственного департамента финансового мониторинга.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас