Стало известно, сколько Кличко потратил на ремонт 5 парков в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько Кличко потратил на ремонт 5 парков в Киеве

Казна и Политика
866
Мэрия столицы не оставляет надежду превратить Киев в город парков. Так, в шести районах столицы уже отремонтированы и реконструированы пять парков. А всего планируется преобразить 125 парковых объектов.
Пока самым дорогим проектом остается лестница на Пейзажной аллее. Сама ступенчатая конструкция стоила городу 15 млн грн, а благоустройство территории вокруг – 89 млн. Об этом общественность проинформировал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко на официальном портале города.
Всего на реконструкцию парков и скверов ушло 227 млн гривен.
  • Парк “Победа” (Днепровский район) – 68 млн грн.
  • Парк “Отрадный” (Соломенский район) – 40 млн грн;
  • Парк “Наталка” (Оболонский район) – 29 млн;
  • Сквер “Красная Пресня” – 730 тыс грн.
Однако, по сообщению источника, вопреки всем заверением мэра о том, что Киев становится комфортным и уютным, городские планировщики с ним не согласны. Они отмечают, что при проектировании объектов были допущены ошибки и места возле фонтанов и детских площадок оказались на палящем солнце.
Сообщается, сейчас идет ремонт в парке “Партизанской славы” (Дарницкий район), в парке “Совки” (Соломенский район), Сырецком парке (Шевченковский район) и парковой зоны рядом с проспектом Шухевича (Деснянский район). Своей очереди ждет и Куреневский парк в Подольском районе столицы.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас