НБУ восстановил лицензию "Технобанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ восстановил лицензию "Технобанка"

Валюта
108
Правление Национального банка Украины (НБУ) приняло решение предоставить Акционерному коммерческому банку "Технобанк" банковскую лицензию на право осуществлять банковские операции, определенные частью первой и пунктами 5-11 части второй статьи 47 Закона Украины "О банках и банковской деятельности". Об этом сообщили в Нацбанке со ссылкой на постановление НБУ № 534.
Согласно сообщению, в частности, банку разрешили осуществлять операции с валютными ценностями, ценными бумагами, а также операции на валютном рынке со средствами клиентов. Впрочем, этим же постановлением НБУ постановило приостановить для "АКБ Технобанк" до 1 июля 2004 право осуществления операций по принятию вкладов от юридических и физических лиц как в валюте, так и в гривне, и право на осуществление операций по открытию и ведению текущих счетов клиентов и банков-корреспондентов, в том числе перевод денежных средств из этих счетов при помощи платежных инструментов и зачисления средств на них в части открытия и ведения текущих счетов физических лиц как в национальной, так и в иностранной валюте.
В центральном банке напомнили, что правление Нацбанка в июле текущего года возобновило деятельность АКБ “Технобанк" отменив собственное апрельское решение об отзыве банковской лицензии.
Справка "Деловой Недели"
АКБ “Технобанк” создан в 1994 году, входит в группу небольших. Общие его активы на 1 января 2003 составили 46,61 млн гривен, балансовый капитал - 14,29 млн грн, кредитный портфель - 27,32 млн грн, обязательства - 22,06 млн грн, вклады физлиц, размещенные в банке, - 2,8 млн грн.
В апреле текущего года состоялась смена собственников банка - новый состав акционеров выкупил около 70% акций банка у прежних владельцев.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас