Швеция выделит $380 тыс. секретариату Реанимационного пакета реформ с 1 августа 2018 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швеция выделит $380 тыс. секретариату Реанимационного пакета реформ с 1 августа 2018 г.

Казна и Политика
119
Правительство Швеции предоставит дополнительную финансовую поддержку секретариату Реанимационного пакета реформ (РПР) в размере $380 тыс. с 1 августа 2018 года на 12 месяцев, сообщила пресс-служба посольства Швеции.
РПР зарекомендовал себя надежным партнером и продемонстрировал эффективную модель сотрудничества власти и общественности в обеспечении демократических превращений в стране, поэтому мы рады продолжить нашу поддержку организации”, – цитирует пресс-служба координатора проектов сотрудничества посольства Швеции в Украине Василия Романюка.
Как отметил директор Центра демократии и верховенства права, сопредседатель РПР Тарас Шевченко, Швеция стала крупнейшим партнером организации в ближайший год.
“Мы рассчитываем, что в ближайшие 12 месяцев РПР получит юридический статус, дальнейшее финансирование будет направляться в РПР напрямую”, – добавил Т.Шевченко.
Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время РПР имеет статус объединения неправительственных организаций и экспертных групп, финансирование получает через Центр демократии и верховенства права.
РПР функционирует как координационный центр для 83 неправительственных организаций и 22 экспертных групп, которые разрабатывают, продвигают и контролируют реализацию реформ в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас