"Финансы и Кредит" провел семинар о специфике оформления платежей SWIFT — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Финансы и Кредит" провел семинар о специфике оформления платежей SWIFT

Валюта
263
5 декабря Департамент международных расчетов совместно с департаментом информационных систем банка «Финансы и Кредит» провел семинар для банков-корреспондентов на тему «Порядок и специфика оформления платежных форматов SWIFT», посвященный актуальным вопросам использования новых форматов платежей SWIFT.
Рассматривались практические вопросы новых правил заполнения платежных поручений в форматах МТ 103 и МТ 202, особенности оформления платежных поручений в страны Евросоюза и Россию.
Как сообщил заместитель председателя правления банка «Финансы и Кредит» Сергей Борисов, «несмотря на то, что новые форматы SWIFT уже вступили в силу с 15 ноября, проведение подобного семинара оказалось весьма востребованным со стороны наших банков-партнеров. Мы заинтересованы в том, чтобы все наши банки-корреспонденты, для которых банк «Финансы и кредит» является расчетным, оказывали качественные услуги своим клиентам на уровне самых передовых технологий системы международных переводов SWIFT. Это залог успеха их работы со своими клиентами и основа для развития наших партнерских отношений.
Мы планируем в будущем проводить подобные семинары на постоянной основе, поскольку очень важно, когда специалисты-практики общаются друг с другом и обсуждают те проблемы, которые возникают в процессе работы. Наши коллеги из других банков проявили большой интерес к некоторым новым предложениям SWIFT, и мы достигли предварительной договоренности о проведении в ближайшие месяцы семинаров по этим новым продуктам.»
В рамках семинара сотрудники банка ознакомили его участников с планами создания STP (Straight Through Processing) - системы автоматической обработки платежей и продемонстрировали пилотную версию программного обеспечения.
Справка: Банк «Финансы и Кредит» основан в 1990 году. По состоянию на 01.12.2003 года валюта баланса банка составила 2 482 млн.грн., уставный капитал – 136,24 млн.грн.., собственный капитал - 180,13 млн.грн. , чистые активы – 1 453 млн.грн. , кредитный портфель банка - 1 141 млн.грн., в том числе кредиты корпоративным клиентам - 871,5 млн.грн., привлеченные средства – 928,6 млн.грн. , финансовый результат по итогам 11 месяцев - 5,868 млн.грн.
По материалам:
Фiнанси та Кредит
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас