Fitch подтвердило суверенный рейтинг Беларуси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило суверенный рейтинг Беларуси

Мир
222
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне “B”, прогноз “стабильный”, сообщили в министерстве финансов Беларуси.
“Подтверждение рейтинга на уровне “В” и прогноз по нему отражают сбалансированность между улучшением макроэкономической ситуации, с одной стороны, и рядом потенциальных рисков – с другой”, – отметили в Минфине.
Там подчеркнули, что агентство отметило более сильное, чем ожидалось ранее, восстановление экономической активности в Беларуси. “По оценкам Fitch Ratings, рост экономики по итогам 2018 г. составит 3,5%. Поддерживать его будут восстановление экономик стран – торговых партнеров и инвестиционной активности, доступность внешнего финансирования, а также укрепление внутреннего потребления”, – проинформировали в ведомстве.
Там добавили, что эксперты Fitch Ratings ожидают, что Беларуси удастся удержать среднегодовую инфляцию в 2018 г. на уровне 6%.
Агентство также подтвердило рейтинг еврооблигаций Беларуси на уровне “B”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас