"Аваль" профинансирует ООО "Хмельницкий хлебокомбинат" в рамках программы ЕБРР МСП-2 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" профинансирует ООО "Хмельницкий хлебокомбинат" в рамках программы ЕБРР МСП-2

Кредит&Депозит
494
Банк «Аваль» предоставит финансирование ООО «Хмельницкий хлебокомбинат» на сумму 1,204 млн. долл. в рамках программы Европейского банка реконструкции и развития по поддержке малого и среднего бизнеса МСП-2. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела проектного кредитования АППБ «Аваль» Максима ЖУКОВСКОГО.
По его словам, кредитные средства ООО «Хмельницкий хлебокомбинат» предоставляются для финансирования проекта по строительству и приобретению оснащения мельничного комплекса.
Как сообщил М.ЖУКОВСКИЙ, срок финансирования достигает 5 лет. Процентная ставка по кредиту — LIBOR+8 проц. годовых.
На сегодня, как сообщил М. ЖУКОВСКИЙ, проект по финансированию ООО «Хмельницкий хлебокомбинат» в сумме 1,204 млн. долл. США утвержден банком «Аваль», Группой управления проектами НБУ и Центральным кредитным советником ЕБРР в Украине.
По его мнению, реализация этого проекта даст возможность организовать эффективную работу мельничного комплекса для переработки зерна и производства муки, необходимой для выпечки хлеба; удовлетворить спрос населения Хмельницкой области в качественной хлебобулочной продукции.
Приобретенная по проекту мельница будет оснащена автоматической системой управления технологическим процессом (АСУТП), что разрешит осуществлять автоматический учет и контроль на всех стадиях переработки зерна: программный пуск и остановка мельницы, ее диагностику и блокирование; автоматическое увлажнение зерна; контроль нагрузок агрегатов; учет переработанного зерна и выработанной муки, измерения расходов зерна, воды, энергии; контроль простоев и печать отчетов мельницы за смену, сутки, месяц.
Мельницы включают оборудование, которое полностью удовлетворяет европейским стандартам качества.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас