На авиашоу украинским предприятиям выделили новый павильон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На авиашоу украинским предприятиям выделили новый павильон

Фондовый рынок
30
Организаторы международной авиавыставки "Дубай-2003" (ОАЭ), проходящей 7-11 декабря, предоставили Украине один из двух новых павильонов на авиашоу, сообщили в оргкомитете выставки.
Как отметил президент выступающей в числе организаторов авиашоу F&E Aerospace Group Клив Ричардсон (Clive Richardson), Украина занимает на выставке один из двух новых павильонов наряду с Иорданией.
В демонстрационных полетах на авиашоу примут участие 3 украинских самолета - легкий транспортный Ан-32, ближнемагистральный Ан-140 и многофункциональный Ан-74 ТК-200.
Среди украинских участников "Дубаи-2003" предприятия авиакосмического комплекса, в том числе, ОАО "Мотор-Сич", ХГАПП, "Аэротехника", InterAmi, КиГАЗ "Авиант", а также производитель комплектующих узлов для истребителей - компания SED.
"Мы хотим, чтобы авиасалон развивался и приносил компаниям-участникам больше коммерческих возможностей" - заявил глава F&E Aerospace. Накануне авиашоу Ричардсон посетил Украину для встреч с украинскими коллегами.
Выставка организована F&E Aerospace при поддержке департамента гражданской авиации и муниципалитета Дубай совместно с вооруженными силами ОАЭ.
Согласно экспертным оценкам, потребность ближневосточного и североафриканского рынка в пассажирских самолетах в течение ближайших 10 лет оценивается свыше 600 штук. Прогнозируемый рост рейсов -92%.
Ориентировочный объем расходов на оборону в зоне Персидского залива на ближайшие 10 лет оценивается в свыше 100 миллиардов долларов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас