Michelin покупает канадского поставщика шин для сельхозоборудования Camso за $1,45 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Michelin покупает канадского поставщика шин для сельхозоборудования Camso за $1,45 млрд

Фондовый рынок
103
Французский производитель автомобильных шин Michelin покупает канадскую Camso, поставщика шин для сельскохозяйственной техники и снегоходов, за $1,45 млрд.
Операции Michelin и Camso по выпуску продукции для езды по бездорожью будут объединены в отдельное подразделение со штаб-квартирой в Квебеке.
Это подразделение станет лидером рынка обеспечения мобильности в условиях бездорожья, говорится в пресс-релизе Michelin.
Camso, годовые продажи которой составляют порядка $1 млрд, разрабатывает и продает решения для этого рынка с 1982 года. Компания является признанным лидером в сфере производства шин для сельскохозяйственной техники и снегоходов, а также имеет твердые позиции на рынке шин для погрузочного транспорта и строительного оборудования.
“Сделка несет в себе отличные возможности для обеих компаний, – заявил главный исполнительный директор Michelin Жан-Доминик Сенар. – Michelin выиграет в связи с опытом Camso на рынке обеспечения мобильности в условиях бездорожья, а Camso – в результате полного круга экспертизы Michelin на специализированных рынках”.
Сумма сделки с учетом долга Camso составит $1,7 млрд, отмечается в пресс-релизе. Синергетический эффект, по оценкам Michelin, составит $55 млн к 2021 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас