Казахстан создает три новых оффшора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казахстан создает три новых оффшора

Фондовый рынок
40
Казахстан надеется при помощи налоговых льгот привлечь иностранных инвесторов к созданию трех технопарков в стране. Как сообщает пресс-служба президента республики, об этом заявил глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе пленарного заседания Совета иностранных инвесторов в Алма-Ате.
Преференции иностранным инвесторам будут предоставлены в том случае, если они будут участвовать в разработке технологических парков. В настоящее время в Казахстане создаются три технологических парка, в частности, парк информационных технологий в поселке Алатау в Алма-Ате, парк биотехнологий в Степногорске и парк ядерных технологий в Курчатове.
Для инвесторов, которые станут осуществлять деятельность по приоритетным направлениям индустриальной стратегии Казахстана, будет предусмотрено освобождение от налогов на корпоративную прибыль, земельный налог, а также другие преференции. "Для уменьшения уязвимости экономики от внешних факторов в стране необходимо создание высокотехнологичных производств", отмечает Назарбаев.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас