Китайская ZTE вскоре возобновит закупки в США, акции взлетели на 25% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская ZTE вскоре возобновит закупки в США, акции взлетели на 25%

Фондовый рынок
374
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Corp. вскоре сможет возобновить закупки продукции американских компаний, сообщили представители министерства торговли США.
Это станет возможным после того, как компания перечислит на целевой депозитный счет $400 млн в рамках уплаты штрафа за прошлые нарушения, пишет The Wall Street Journal.
Ранее ZTE была оштрафована властями США на $1,4 млрд за нарушение санкционного режима в отношении Ирана и Северной Кореи. В качестве наказания Минторг ввел семилетний запрет на закупку ZTE продукции американских технологических компаний, что по сути означало для нее прекращение бизнеса.
После этого компания провела переговоры с правительством США и согласилась выполнить ряд условий в обмен на смягчение санкций. В частности, ZTE провела масштабные изменения в руководстве, включая назначение нового главного исполнительного директора. В компании также будет создана команда в сфере комплаенс из числа сотрудников, выбранных американской стороной.
ZTE поставляет телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для компаний, потребителей и операторов связи. Китайская компания занимает пятое место по объему выручки среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Она также выпускает полный спектр мобильных устройств, включая телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хот-споты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров. Ее продукция реализуется более чем в 160 странах, партнерами компании являются свыше 500 операторов связи.
Акции ZTE по итогам торгов в Гонконге в четверг взлетели на 25%. В Шэньчжэне бумаги подорожали на максимально возможные 10%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас