Киев принял решение о реструктуризации 1,8 млрд грн долга метрополитена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев принял решение о реструктуризации 1,8 млрд грн долга метрополитена

Фондовый рынок
337
Киевский горсовет принял решение о реструктуризации 1,8 млрд грн долга КП “Киевский метрополитен” перед компанией “Укррослизинг” за поставку 100 вагонов в 2010-2013 гг.
“Этим решением мы даем возможность руководителю коммунального предприятия начать разговор о реструктуризации, возможных выходах из этой ситуации. После этого он будет отчитываться за предпринятые шаги перед Киевсоветом”, – заявил мэр Киева Виталий Кличко.
В то же время, по словам депутата Киевсовета от “Самопомочи” Олега Макарова, данным решением Киев фактически признает долг перед “Укррослизингом”, хотя у столицы была возможность прекратить взыскания со счетов метрополитена после внесения “Укррослизинга” в санкционный перечень Совета национальной безопасности и обороны Украины.
В.Кличко также поручил руководителю Киевского метрополитена обратиться в суд для прекращения производства в отношении метрополитена в связи с санкциями против “Укррослизинга”.
Как сообщалось, ранее исполнительная служба Минюста арестовала счета Киевского метрополитена, а с конца июня заблокировала работу касс в ходе судебных разбирательств перевозчика с компанией “Укррослизинг”. Сумма взысканий на 10 июля составила 170 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас